Можно ли стать дизайнером без специального образования?

Общаемся на разные темы
Ответить
WasdMouse

Можно ли стать дизайнером без специального образования?

Сообщение WasdMouse » Пн ноя 27, 2017 2:35 pm

Добрый день. А я все чаще замечаю, что как будто выбрал не ту стезю. Я всегда любил что-то придумывать и рисовать. И я подумал, что раз люблю придумывать, почему бы не пойти программистом - там можно придумывать крутые штуки и воплощать их. На сколько хватит скилла и ума, на столько можно наворотить и предела нет, по сути.
Но, увы, попробовав понял, что нужно не хило так разбираться в математике - иметь тип мышления, которому точные науки даются легко/приемлемо.
И тут я подумал, что наверно я ошибся и раз мне нравилось рисовать и выдумывать - и нравится до сих пор - нужно было идти не в программисты, а во что-то связанное с графической средой.
Я выбрал дизайн.
И вот тут вопрос - на сколько под силу обычному человеку вникнуть во все и найти работу? Или тут без спец образования не разобраться и нужно идти в институт и там уже изучать все это?

Demigod
Контактная информация:

Re: Можно ли стать дизайнером без специального образования?

Сообщение Demigod » Пн ноя 27, 2017 2:37 pm

Можно!
И даже возможен такой вариант развития событий, что тебе не придётся искать работу, а работа сама тебя найдёт ( но на первом этапе нужно будет самостоятельно искать проекты и набивать портфолио ).
Я тоже, всегда любил что-то придумывать, и решил начать с изучения веб-разработки. Но, потом понял, что это совсем не моё - ибо в душе, я ярый гуманитарий и нет во мне математического мышления.
Начал заниматься дизайном и потихоньку попёрло. Сначала брал совсем бросовые заказы на логотипы (разумеется за копейки ) и самостоятельно искал клиентов. Потом клиенты потихоньку начали идти сами.
Потом начал брать более серьёзные заказы и пошло-поехало.

Если есть время, скилл и чувство стиля, то можешь попробовать продавать свои работы на Envato, а конкретнее ( если ты дизайнер ) на GraphicRiver и если попрёт - станешь богатым.
Или тут - CreativeMarket
Хотя конкуренция будет большая. Но, если у тебя есть талант, то конкуренция тебе не так сильно будет страшна.

Поэтому образование абсолютно неважно - главное желание и портфолио.

StarButterfly

Сообщение StarButterfly » Пн дек 11, 2017 12:26 pm

Главное, не бросай начатое. Если каждый день, как по расписанию, будешь практиковаться, то шансы на успех будут расти. Не зря говорят, про то, что для достижения высот в чем либо необходимы 1% таланта и 99% труда.

Amber

Сообщение Amber » Пн дек 11, 2017 1:03 pm

StarButterfly писал(а):
Пн дек 11, 2017 12:26 pm
Главное, не бросай начатое. Если каждый день, как по расписанию, будешь практиковаться, то шансы на успех будут расти. Не зря говорят, про то, что для достижения высот в чем либо необходимы 1% таланта и 99% труда.
Вы прям очень мотивируете)

WasdMouse

Сообщение WasdMouse » Пн дек 11, 2017 2:03 pm

Действительно) Я уже активно начал грызть гранит, как говорится. Спасибо, господа)

Ответить